Новости

В год 75-летия Великой Победы мы выражаем свою благодарность всем
12 – 15 июля 2018 года в городе Плёс Ивановской области прошёл XIII-й Российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра».
В России работает Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (ВФМС). Время проведения – с 14 по 22 октября 2017
Неогерметическая школа яснознания «Танатэс» на основе Учения «Третий Луч» Елены Аноповой и авторской техники яснознания Татьяны Танатэс.
В этом году Москва отмечает 870-летие со дня основания. Возраст солидный, но с каждым годом город становится только краше.
День открытых дверей 4 октября в 19-00
На многочисленных площадках фестиваля представлены различные периоды Российской и мировой истории.
В последние годы появляются информация и артефакты, которые говорят о том, что наша Цивилизация – не первая, которая была на Земле. Предыдущая (или предыдущие?) уже достигали нашего уровня развития, а скорее всего, были более развитыми. От этого и погибли – уничтожили самих себя, развязав очередную войну с применением высоких технологий.
Желаем здоровья, радости, новых творческих успехов!
на основе Философско – эзотерического Учения Третьего Луча Елены Аноповой
День открытых дверей, который состоится 8 октября 2016 года.
приглашает на праздничный вечер, посвященный Новому году.
продолжается новый сезон воркшопов по средам.
состоится в следующую субботу 24 октября в 11 часов. Продолжительность занятия – 3 часа с одним перерывом.
приглашает на первое после летних каникул заседание Круглого Стола.
И помнит мир спасенный, Мир вечный, мир живой!
Все мы видим и слышим, как лихорадит мировые финансовые системы последние несколько лет.
6-ая ежегодная Ассамблея профессиональных тарологов.
18 марта в 19-00 состоится очередное занятие ИЦ Новый Авалон
Поздравляем с Днем 8 Марта! Желаем здоровья, красоты, обаяния, удачи и радости жизни!
В следующую среду 4 марта в 19-00 состоится очередное занятие в ИЦ Новый Авалон.
18 февраля, состоится очередное занятие в ИЦ Новый Авалон.
На нашем сайте начата публикация материалов творческой группы под руководством Татьяны Соборниковой.
21 января (среда) в 19-00 – очередное занятие в ИЦ «Новый Авалон»
Поздравляем всех с Новым годом!
26 декабря в 18-00 в ИЦ Новый Авалон состоится вечер, посвященный встрече Нового Года!
состоится 7 декабря 2014 года в 10-00. Проводит Татьяна Танатэс.
приглашает на второй воркшоп из серии «Карма Земли и Человечества. Определение Своего кармического Пути».
Карма Земли и Человечества. Определение Своего кармического Пути.
10 дней у москвичей и гостей столицы есть возможность сдать заранее отсортированный мусор. С 9 по 18 октября в Москве проходит акция «Разделяй и используй!» Ее проводит столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды.
21 сентября 2014 года крейсер Аврора прибыл в Кронштадт для проведения ремонтных работ.
28 июня 1914 – в городе Сараево были убиты наследник престола Австро-Венгерской империи эрцгерцог Франц Фердинанд и его жена.
Праздник проводится в день памяти Кирилла и Мефодия, славянских просветителей, создателей славянского алфавита, проповедников христианства.
6 февраля в преддверии Олимпиады Сочи 2014 стартовал проект регионального общественного движения «Живая Земля – наш общий Дом» «Парк «Живая Земля». Проект создан на портале Boomstarter.ru.
Поздравляем всех с наступившим Новым годом и Рождеством!
Знаете ли вы, что такое Фенноскандия? Точнее, Зеленый пояс Фенноскандии или просто ЗПФ. Это биосферный заповедник площадью около 1 млн. га. Представляет собой вытянутую вдоль российско-финляндской и норвежской границ территорию от Баренцева моря до Балтийского.
С 10 по 14 сентября 2013 года в столице Республики Коми, г. Сыктывкар, пройдет Международный Экотуристический форум «ЁЖ».
Во Пскове проходят Русские Ганзейские дни. Фестиваль приурочен к юбилейному Дню города. В Этом году Псков отмечает 1110 лет со дня первого упоминания в летописи.
На выставке представлены работы разных периодов творчества Тициана.
В первый день лета международная общественность отметила День защиты детей.
В наступающие выходные в Санкт-Петербурге пройдет Праздник Корюшки. Это мероприятие в городе на Неве стало традиционным. 18 – 19 мая на территории Выставочного комплекса «ЛЕНЭКСПО» состоится XI Общенародный ПРАЗДНИК КОРЮШКИ в Санкт-Петербурге.
Мы гордимся мужеством и стойкостью всех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны и работал в тылу, приближая долгожданную победу.
В ближайшие три года в Московской области построят пять комплексов по переработке мусора.
на базе атомного ледокола «Арктика»!
29.10.2012 | В субботу
27 октября, прошел съезд партии «Гражданская платформа».
Странный вопрос, не правда ли? Это же овощи, они никак не звучат. Другого мнения придерживаются музыканты Первого Венского овощного оркестра. 3 октября веб-портал Пермской области анонсировал концерт этого удивительного коллектива.
Страшилки о конце света периодически всплывают на поверхность и начинают будоражить умы людей.
Для тех, кто побывал в Лондоне, Праге, Варшаве и многих других европейских городах, такие автобусы не в диковинку. Экскурсии на двухэтажных автобусах с аудиогидом давно стали привычными для многочисленных туристов.
Когда это все начиналось, Олимпийские игры были символом мира – на время их проведения в Древней Греции объявлялось священное перемирие. Сегодня мир так разросся, что проведение Олимпийских игр в одной отдельно взятой стране, хоть и с участием представителей еще 203 государств, мало влияет на войны в других регионах. А жаль!
Форум начинался как летний лагерь молодежного актива – так это называлось во времена СССР. В 2005 году на две недели в июле на берег озера Селигер приехали активисты молодежного движения «Наши». В 2009 году «Селигер» получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи и расширил свой формат. С 2009 года это Всероссийский молодежный образовательный форум Селигер.
прошла Конференция ООН по устойчивому развитию «РИО+20», в работе которой приняли участие главы государств и правительств более, чем из 135 стран мира.
символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
со дня открытия Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина.
В этом году Россию на конкурсе представляют «Бурановские бабушки» – творческий коллектив из Удмуртии.
Об этом сообщается на сайте «ООПТ России. Информационно-справочная система».
В концертном зале «Космос» проходят гастроли «Алюминиевого шоу» из Израиля.
К вечеру были оброботаны все избирательные бюллетени. Голоса распределились следующим образом:
В феврале 1872 года Александр II принял решение о создании исторического музея. Цель создания – «служить наглядной историей», для чего «будут собираться все памятники знаменательных событий истории Русского государства».
10 декабря года в день памяти Альфреда Нобеля в Осло были вручены Нобелевские премии мира лауреатам 2011 года.
19 ноября 1711 года в семье поморского крестьянина родился сын. Через 19 лет жажда знаний позвала юношу в дорогу, зимой с обозом он ушел в Москву и там поступил в В «Спасские школы», то есть в московскую Славяно-греко-латинскую академию. Юношу этого звали Михайло Ломоносов.
4 ноября до революции отмечался как государственный праздник – день иконы Казанской Божией Матери. Богородица – покровительница земли Русской. Именно эта икона была в ополчении Минина и Пожарского при освобождении Москвы от иноземных захватчиков, что и положило конец Смутному времени.
В выходные в Москве состоялся Шестой московский фестиваль науки, который стал одним из заключительных аккордов Первого Всероссийского Фестиваля науки. С 7 по 9 октября на многочисленных площадках г. Москвы прошли лекции, интерактивные мероприятия, выставки научных достижений, презентации.
В понедельник, 3 октября, в Центр ПОМОГИ СЕБЕ САМ состоится первое в этом учебном году Общее собрание современной Русской философско-эзотерической школы «АЛЕС».
Вот рецепт здоровья и счастья от Фауджи Сингха, столетнего марафонца из Лондона.
Какие нововведения ждут школьников и их родителей в новом учебном году?
«Звездные врата» – некое устройство, пространственно-временной тоннель для перемещения между звездами. Фантасты об этом писали и пишут книги, киношники снимали и снимают фильмы. Например, в сериале «Звездные врата» на протяжении более, чем 10 лет земляне изучают нашу галактику и соседнюю, используя такие тоннели.
В этом году начинает свою работу национальный парк «Русская Арктика».
20 – 25 июня на острове Тенерифе проходит международный фестиваль "СТАРМУС" (Starmus) – форум, посвященный 50-летию первого полета человека в космос. Место проведения выбрано не случайно – на острове расположен крупнейший в мире оптический телескоп и работает Центр астрофизических исследований.
Презентация парка «Живая Земля». Уникальный Российский проект. Инновационный парк культурного отдыха и развлечений «Живая Земля».
За несколько дней до землетрясения 11 марта 2011 года в Японии, атмосфера над эпицентром начала резко нагреваться.
Новая вспышка истерики по поводу конца света охватила СМИ и интернет. Дата, о которой говорят, – 21 мая 2011 года.
Этот день в нашей стране навсегда останется символом единения народов и беззаветной любви к Родине. Спасибо всем, кто своими ратными и трудовыми подвигами приближал этот день. С Днем Победы!
В XVI веке о правилах празднования и времени Пасхи говорил в своих наставлениях византийский монах Матфей Властарь: "...необходимо обращать внимание на четыре постановления, из которых два ведут начало из неписаного предания".
День Земли отмечается 22 апреля с 1970 года. С 2009 года в этот день по решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Международный день Матери-Земли. В России День Земли отмечают в рамках Дней защиты от экологической опасности.
18 апреля музеи, художественные галереи, выставочные залы Москвы открывают свои двери для бесплатного посещения. Кроме того, москвичи и гости столицы смогут в этот день посетить культурно-исторические памятники, обычно закрытые для широкой публики. Это гражданские и офисные задания, посольства и гостиницы. В Москве этот праздник проводится уже 11 лет.
В честь 50-летия первого полёта человека в космос во Всероссийском Выставочном Центре в Москве установлен памятник Юрию Гагарину. Это временная остановка на пути в Лондон. 14 июля памятник займет почетное место на Трафальгарской площади рядом с монументом Джеймса Кука.
Приближается Олимпиада в Сочи. Россия вкладывает огромные деньги в строительство спортивных сооружений, автомобильных и железных дорог, морских и воздушных портов, разного рода коммуникаций, переселение жителей из Имеретинской низменности.
Предлагаем Вашему вниманию Астрологический прогноз на 2010 год.
Живая система: названная именем греческой богини Земли Геи, гипотеза Геи представляет нашу планету как живое, дышащее и саморегулирующееся существо. 
Планета Земля, как выяснили астрономы, излучает в открытый космос сериями оглушительные сигналы, напоминающие “чириканье” или “свист”, да такой силы, что будь там, во вне, инопланетяне, то, наверняка, услышали бы их, сообщает интернет-издание Space.com.
Журналист Мария Ветрова давно заинтересовалась тем, что происходит в космосе, процессами и явлениями, о которых в советское еще время была особым приказом запрещено рассказывать кому бы то ни было. 
Ученые обнаружили новый механизм очистки атмосферы от промышленных выбросов, природа которого до сих пор остается загадочной.
Только немногим счастливчикам удалось увидеть "огненное кольцо".
Недавно, изучая траекторию полета американских космических аппаратов "Пионер-10" и "Пионер-11", сотрудник лаборатории реактивного движения при Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) в Пасадене Джон Андерсон пришел к выводу, что, видимо, существует еще и десятая планета "Х" (мы назовем ее - 12-я планета). 12-я планета уже видима для человеческого глаза, хотя для того, чтобы ее заметить, нужно знать расположение звезд.
В 2004 году российские астрономы установили, что ежегодно Земля удаляется от Солнца в среднем на 15 сантиметров
У мира осталось десять лет для того, чтобы предпринять решительные действия против глобального потепления и предотвратить климатическую катастрофу.
К своему 125-летию знаменитый журнал Science опубликовал список величайших загадок, которые стоят перед современной наукой.
© 2008-2018 «Региональное общественное движение «Живая Земля – наш общий Дом»
123056, Москва, Тишинская пл., д. 1, стр.
Тел. 8 (965) 318-49-22
e-mail: info@zhivaya-zemlya.ru
НАШИ ПАРТНЁРЫ И СПОНСОРЫ
Книжное издательство "Аввалон - Ло Скарабео"

Стать нашим Партнером и Спонсором
Rambler's Top100 Яндекс цитирования LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
C????????? ??????? ??????????-????????????? ????? ????